Здоровье

Здоровье 26 января 2024
9 февраля на базе поликлиники №1 будут вести прием врачи г.Тюмени. В выездной бригаде сосудистый хирург и врач УЗИ.

Здоровье 25 января 2024
Репродуктивное здоровье - это способность людей к зачатию и рождению здоровых детей.

Здоровье 23 января 2024
Соблюдение этого правила — серьезный вклад в собственную антиоксидантную защиту.

Здоровье 21 января 2024
Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» Тюменский медицинский центр «Медицинский город» пополнился парком новейшего оборудования.

Здоровье 18 января 2024
Алкоголь способствует сужению сосудов и увеличению сердечной нагрузки, что может привести к повышению артериального давления.

Здоровье 15 января 2024
Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными.

Здоровье 09 января 2024
О вреде алкогольных возлияний сказано, казалось бы, уже достаточно. Свое мнение по данному поводу высказывают терапевты, кардиологи, диетологи, хирурги. На очереди — врачи-стоматологи.

Здоровье 06 января 2024
В Мезенке заканчивается строительство нового фельдшерско-акушерского пункта, остались последние штрихи. Для населения это значительное событие.

Здоровье 05 января 2024
У детей нередко находят шум в сердце. Чаще всего его слышит педиатр и направляет на обследование. Для родителей это становится поводом для переживаний.

Здоровье 04 января 2024
Утренние отеки на лице иногда бывают совсем не связаны с вечеринками накануне. В этом случае, первое, что приходит на ум — избыток соли в рационе. По словам докторов, это действительно одна из главных причин утренней отечности.