Здоровье

Здоровье 26 марта 2024
Многие любители кальяна считают, что это безопасная забава. Хотя уже доказано, что вредное воздействие кальяна на организм ничуть не меньше, чем от курения сигарет. Табак остается табаком, даже если он приятно и вкусно пахнет, благодаря различным добавкам.

Здоровье 21 марта 2024
В баню часто ходят не только для совершения гигиенических процедур, но и чтобы расслабиться, насладиться общением с друзьями или семьей. Однако многие люди не знают о возможных опасностях, связанных с употреблением алкоголя в бане. Высокие температуры и употребление алкоголя могут привести к серьезным последствиям для здоровья.

Здоровье 19 марта 2024
Инфекционные заболевания возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека к здоровому. Основные пути передачи инфекции и воздействие на них:

Здоровье 16 марта 2024
16 и 17 марта в рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьей» две большие площадки областной больницы № 4 работают на базе Детской школы искусств в Ишиме (ул. К.Маркса, 36) и на базе районного Дворца культуры (с. Стрехнино, ул. Мелиоративная 1).

Здоровье 14 марта 2024
Подготовка площадки для строительства поликлиники на 600 посещений в смену начнется в Ишиме в ближайшее время. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Здоровье 13 марта 2024
Организация работы палаток здоровья во время крупных общественных мероприятий вошла в практику областной больницы № 4.

Здоровье 06 марта 2024
4 марта в Ишиме состоялось выездное заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Здоровье 05 марта 2024
Ещё во время внутриутробного развития у плода закладываются все системы органов, в том числе и репродуктивной. Получается, что ребёнок ещё не родился, а его здоровье с точки зрения репродукции либо вполне благополучно, или уже получило свою долю негативного воздействия. Оказывается, оно напрямую зависит от образа жизни матери во время беременности, а также от здоровья отца.

Здоровье 26 февраля 2024
Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества.

Здоровье 18 февраля 2024
Фельдшер поликлиники №1 Елена Колтунович и старший фельдшер приемного отделения ОБ №4 Анастасия Кузьмиченко побывали в городской школе № 12 в качестве инструкторов первой помощи. Учеба была организована для сотрудников и педагогов, которые в соответствии с законодательством должны обладать данными навыками.