Спорт

Спорт 01 августа 2023
В городе Салават Республики Башкортостан состоялся финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2012-2013 годов рождения. На поле вышли 16 команд со всей страны.

Спорт 18 июля 2023
Ежегодно на базе спортивной школы Ишима открывают лагерь с дневным пребыванием, каждая смена традиционно посвящена одному из видов спорта. В июне здесь отдохнули и потренировались 30 самбистов и дзюдоистов. К слову, занятия самбо набирают большую популярность в России и в Тюменской области в частности, Ишим активно подключился к развитию этого направления.

Спорт 17 июля 2023
На старт вышли 18 семей. Команды посоревновались в разных эстафетах, прошли полосу препятствий на специальном надувном батуте.

Спорт 13 июля 2023
В Тюмени завершился областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Спорт 11 июля 2023
Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций собрал в Тюмени более 200 юных спортсменов.

Спорт 07 июля 2023
Проект «Бабушкин ВОРКАУТ» благотворительного фонда «Старшее поколение» стал победителем в Конкурсе президентских грантов в области охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

Спорт 06 июля 2023
В Тюмени с 7 по 9 июля состоятся всероссийские соревнования по гребному слалому «Юность России» среди юношей и девушек до 15 лет.

Спорт 05 июля 2023
В начале лета в Ишиме стартовал проект «Вольный стиль». Это открытые тренировки для всех желающих, причем абсолютно бесплатные.

Спорт 04 июля 2023
В Ханты-Мансийске проходит финальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. В спортивном состязании участвуют более 300 спортсменов из 40 субъектов страны.

Спорт 04 июля 2023
5 июля в Сочи в новом спортивном комплексе «Академия единоборств» на территории образовательного центра «Сириус» пройдут первые официальные соревнования лиги дзюдо «Триумф Energy». Тюменская команда "Северянка" представит регион в суперфинале детской лиги.