Спорт

Спорт 04 июля 2023
В Ишимском районе прошёл конкурс рисунков «ГТО: Путь к знаку отличия!» среди воспитанников дошкольных организаций и обучающихся начальных классов образовательных организаций.

Спорт 01 июля 2023
Проект «Здоровое сердце спортсмена» стартовал в Тюменской области в начале июня. Он направлен на совершенствование спортивной подготовки юных спортсменов на основе этапной функциональной диагностики и посвящен сохранению здоровья сердечно-сосудистой системы тех детей, которые с раннего возраста начинают испытывать серьезные физические нагрузки.

Спорт 30 июня 2023
Чемпионат и первенство Тюменской области по велосипедному спорту «Многодневная гонка памяти Героя СССР Л. И. Васильева» собрали в Ишиме 87 спортсменов из Тюменской области и соседних регионов в возрасте 12-16 лет. Состязания на скорость и выносливость продолжались четыре соревновательных дня – с 27 по 30 июня.

Спорт 30 июня 2023
С 30 июня по 2 июля в Тюмени во второй раз проходит региональная спартакиада пенсионеров. В ней принимают участие более 130 любителей активного образа жизни из 19 муниципальных образований региона.

Спорт 23 июня 2023
Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд состоится в Тюмени 23-24 июня.

Спорт 19 июня 2023
18 июня в праздничную программу Дня города была включена интерактивная площадка комплекса ГТО.

Спорт 19 июня 2023
27 июня Минспорт РФ и вся сфера физической культуры и спорта отметит вековой юбилей. В честь этого события в Тюменской области стартовал медиапроект «Спортивные истории».

Спорт 14 июня 2023
В Тюменской области в четвёртый раз состоялся конкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Собери коллекцию знаков ГТО». Участие в нем приняли 240 конкурсантов из 12 муниципальных образований Тюменской области.

Спорт 14 июня 2023
Торжественное открытие турнира прошло в спорткомплексе «Локомотив», запоминающуюся встречу гостям устроили творческий коллектив «Гараж», воспитанники секций дзюдо и самбо в Ишиме, юнармейцы.

Спорт 13 июня 2023
На реке Убъенная в районе деревни Макарова прошел чемпионат города Ишима по рыболовному спорту. 15 спортсменов соревновались в ловле поплавочной удочкой. Участниками стали как взрослые рыболовы, так и юные любители рыбалки из Ишима, Тюмени и Омска.