Спорт

Спорт 29 мая 2023
В рамках проекта в городе пройдут соревнования по четырем видам, в которых смогут принять участие все желающие, – как профессионалы, так и любители.

Спорт 25 мая 2023
В районе деревни Кулаково прошли чемпионат и первенство Тюменской области по триатлону (дуатлон). На старт вышли 149 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, а также Тюменского, Нижнетавдинского, Аромашевского, Упоровского районов и Заводоуковского городского округа.

Спорт 24 мая 2023
Стартовал Всероссийский конкурс среди муниципальных образований на лучшую практику в сфере физической культуры и массового спорта. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 19 июня 2023 года.

Спорт 20 мая 2023
В Санкт-Петербурге прошло первенство России по баскетболу среди юношей 2008 г.р. Победу одержала команда "Локомотив-Кубань" (СШОР г. Краснодар). В составе команды играют спортсмены со всей страны и среди них - баскетболист из Ишима. Высокий результат Данила Долгих, воспитанника тренера Александра Ефремова, стал историческим достижением для тюменского баскетбола.

Спорт 17 мая 2023
В спортивном комплексе п. Октябрьский прошел юбилейный XX Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Николая Комарова – тренера, чьи воспитанники активно защищают честь Ишимского района и Тюменской области на соревнованиях различного уровня, начиная от областных Сельских игр и заканчивая первенствами мира.

Спорт 11 мая 2023
13- 14 мая в спортивном комплексе поселка Октябрьский Ишимского района пройдет юбилейный XX Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный памяти тренера Николая Павловича Комарова.

Спорт 27 апреля 2023
30 апреля в Ишиме пройдет открытое первенство города по киокусинкай в группе дисциплин «Кекусинкан». Состязания примет спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив». Соревнования стартуют в 10:00, а в 12:00 состоится торжественное открытие.

Спорт 27 апреля 2023
В районе улиц Курганская – Цветочная – Сургутская – Крымская начались работы по благоустройству. Местный подрядчик убирает старые заросли кустарника, разравнивает грунт, готовит основание под будущую «умную» спортплощадку, впереди – асфальтирование участка. Эти работы планируется завершить до 1 июня.

Спорт 26 апреля 2023
В спорткомплексе «Локомотив» прошли соревнования для участников 60+, посвященные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спорт 25 апреля 2023
В Ишиме прошли открытые городские соревнования по спортивному туризму на искусственном рельефе «Залинг 2023» в дисциплине «Дистанция пешеходная связка». Участниками стали 36 спортсменов из Ишима и села Ильинка Казанского района.