Спорт

Спорт 19 января 2023
Соревнования по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей на закрытой трассе прошли 13-15 января на базе спорткомплекса «Юность». В них приняли участие 27 спортсменов из Тюмени и Ишима.

Спорт 18 января 2023
Игры пройдут с 21 по 27 января в Казани и впервые объединят летние и зимние виды спорта – всего 18 дисциплин.

Спорт 18 января 2023
Представители юнармейского отряда "Сибиряки" под руководством наставника Владимира Позюмского провели игру «Танковый биатлон» для подопечных социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие».

Спорт 17 января 2023
Инициатива "Готовься сейчас!" победила в конкурсе Фонда президентских грантов. В рамках проекта старшеклассники и студенты Тюмени и Тюменского района пройдут курс военно-патриотической подготовки.

Спорт 13 января 2023
13-15 января в Центре дополнительного образования детей города Ишима пройдет четвертый этап Кубка Тюменской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей на закрытой трассе.

Спорт 12 января 2023
С 1 по 8 января в Тюменской области проходила традиционная Декада спорта и здоровья, объединившая все 20 муниципальных районов и 6 городских округов.

Спорт 11 января 2023
В новогодние каникулы спортзалы школ города открыли двери для участников фестиваля «ГТОшка».  Свои силы в сдаче нормативов ГТО  смогли попробовать  более 200 участников.

Спорт 01 января 2023
После радостной встречи Нового года придет пора задуматься о планах на праздничную неделю. Обязательно в перечень занятий нужно включить активные прогулки на свежем воздухе и спорт. Спортивные объекты Ишима ждут всех любителей активного образа жизни.

Спорт 30 декабря 2022
С 22 по 25 декабря в Тюмени прошла Спартакиада среди лиц с нарушением интеллекта Тюменской области по программе Специальной Олимпиады России. Шесть спортсменов из числа получателей социальных услуг АСУ СОН ТО «Таловского психоневрологического интерната» вошли в состав сборной команды, защищая честь Ишимского района на областном уровне.

Спорт 30 декабря 2022
Указом президента Владимира Путина 1 сентября 2014 года в Российской Федерации введён в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). В Ишиме был создан центр тестирования, где нормативы принимают судьи, прошедшие курсы повышения квалификации.