Все новости

Власть 23 апреля 2024
Глава города Федор Шишкин рассказал о том, как защищают город от большой воды. Он напомнил, что гидротехнические сооружения вдоль береговой линии Ишима проектировал научный институт, все документы прошли государственную экспертизу.

Общество 22 апреля 2024
Здесь разлившаяся река Ишим подпитывает Карасульку. Рабочие, спасатели, добровольцы, жители села прилагают все усилия, чтобы защитить населенный пункт от большой воды.

Общество 22 апреля 2024
Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что жители Казанского, Ишимского районов и Ишима, чьи дома оказались подтоплены, подали 69 заявлений на материальную помощь. По 34 из них уже сделаны выплаты. Остальные будут отработаны в ближайшее время, заверил глава региона.

Общество 22 апреля 2024
Начальник отряда № 2 государственной противопожарной службы Тюменской области Валерий Мучипов рассказал о подготовке Ишимского района к пожароопасному сезону и особому противопожарному режиму.

Общество 22 апреля 2024
Губернатор Александр Моор рассказал о паводковой ситуации в регионе.

Общество 22 апреля 2024
На конференции в Тюмени обсудили тренды макроэкономического развития регионов России в 2024 году. Директор регионального департамента экономики Максим Скворцов отметил, что межвузовский кампус сможет повысить в борьбе за кадры конкурентоспособность Тюменской области.

Происшествия 21 апреля 2024
Глава Ишимского района Сергей Ломовцев в эти часы находится на территории, отрезанной от «большой земли».

Происшествия 21 апреля 2024
За целостностью дамбы в районе очистных сооружений отвечают патрульные и волонтеры. Как рассказал ответственный за участок Виталий Бузунов, накануне была устранена течь. - Это произошло два дня …

Происшествия 21 апреля 2024
Вчера в городе завершились работы по укреплению и наращиванию дамбы в районе ж/д моста и очистных сооружений, рассказал первый заместитель главы города Олег Афонасьев. Это знаковое событие для Ишима: сооружение должно выдержать удар стихии. Но на этом меры по защите не заканчиваются.

Общество 21 апреля 2024
Как рассказали ишимские краеведы, самые масштабные наводнения в Ишиме случались в 1912, 1941 и 2017 годах. Однако нынешний паводок побил все эти рекорды. На 12 часов 21 апреля уровень воды в главной водной артерии города составил 1057 см.