Ишимская правда

Проблемный участок заставил подрядчика покорпеть, но в итоге надежное инженерное решение было найдено. Здесь на участке протяженностью свыше 280 метров бьют ключи и грунтовые воды подмывают откос, отчего грунтово-щебеночная наброска сползала в реку. Для решения проблемы был разработан дополнительный проект по строительству шпунтовой стенки. Сейчас эта работа завершена, рабочие и техника Ишимского ДРСУ занимаются укреплением обращенного к воде откоса.

В декабре прошлого года в Ишиме открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. За год площадка «Magister posterum» («Учитель будущего») доказала свою актуальность, объединив представителей педагогического сообщества Приишимья для совершенствования в профессии и обмена опытом.

В преддверии Международного дня инвалидов ишимские библиотекари проводят традиционную ежегодную благотворительную акцию «Подари добро и радость».

Только в этом году школьники во второй раз ушли на дистанционку из-за сложной эпидемиологической обстановки. Многодетной семье Нагорновых понадобилась поддержка из-за введения такого формата обучения. У Алексея Валерьевича и Натальи Александровны двое взрослых детей, трое учатся в православной гимназии в первом, шестом и седьмом классах, остальные дошколята, младшему из которых месяц. Детям был необходим ноутбук или компьютер, и региональное отделение партии оказало помощь в рамках акции «Помоги учиться дома», инициированной «Единой Россией», Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив.

Данный участок не впервые привлекает внимание хулиганов. В этот раз о том, что не горят фонари вдоль пешеходной зоны на ул. Казанской, в администрацию города сигнализировали жители. Специалисты управления ЖКХ выехали на место и обнаружили, что повреждено десять плафонов.

Студенты медколледжа еще раз доказали, что не так уж и много нужно сделать, чтобы мир стал лучше: уметь прощать, уважать мнение других, быть терпимым, доброжелательным милосердным, принимать других такими, какие они есть.

Для борьбы с коронавирусной инфекцией в областной больнице № 4 продолжают принимать дополнительные меры. По словам главного врача Вячеслава Афанасьева, ситуация с заболеваемостью коронавирусом на подведомственной территории продолжает оставаться напряженной. Осложняет работу медиков и рост количества сезонных острых респираторных вирусных заболеваний.

Несмотря на все сложности и ограничения, в этом году в копилке коллектива цирковой студии «Мечта» достижений не меньше, чем в предыдущие. Это подтверждает целая стопка дипломов и сертификатов. Художественный руководитель студии, режиссер-постановщик Ирина Смердова рассказала, чем запомнился этот год ишимским «мечтателям».

Очередные занятия сотрудники ишимского отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели 13 ноября с учащимися начальных классов школы № 4 и коррекционной школы № 3.

9 ноября школьники региона вновь приступили к учебе после затянувшихся осенних каникул. Но не для всех вторая четверть началась в школьных стенах. За парты сели только ученики начальных и пятых классов, а остальные продолжили учебу дистанционно. Как организован учебный процесс для ишимских ребят, нам показали и рассказали в городской школе № 5.

Для борьбы с коронавирусной инфекцией в областной больнице № 4 продолжают принимать дополнительные меры. Помимо мероприятий, направленных на оптимальное использование коечного фонда, администрация больницы решает вопросы по организации неотложной помощи жителям Ишима и Ишимского района.

О том, что энергия – это жизнь, лучше всех знают специалисты Ишимского территориального производственного отделения – филиала Тюменских электрических сетей АО «Россети Тюмень». И делают все для качественного и бесперебойного обеспечения электроэнергией своих потребителей.

Знаменитая на весь мир сказка Петра Ершова вдохновила создателей проекта «Русская литература». 2 октября в Ишиме побывали режиссер «Союзмультфильма» Сергей Струсовский и директор кинофестиваля «Ноль Плюс», член Общественного совета при Министерстве культуры РФ Николай Данн. Как отметили гости, целью этого вояжа стали поиск образов и идей для будущего фильма.

В отличие от призывных кампаний для срочников, отбор на военную службу по контракту проходит круглогодично. В федеральное законодательство о воинской обязанности внесено изменение, дающее молодым людям важное право выбора.

Как сообщил генеральный директор предприятия Александр Струнин, в четвертом квартале завод заключил с АО «РЖД» долгожданный контракт на поставку новой продукции.