Экономика

Экономика 21 декабря 2022
В субботу в Ишиме состоится традиционная новогодняя Никольская ярмарка.

Экономика 21 декабря 2022
Услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, в рамках государственного социального заказа реализуется с 2021 года.

Экономика 20 декабря 2022
«Тюменский завод овощной сетки» начал работу в мае 2022 года. За короткий срок бывшая территория УМ Автодора на ул. Курганской преобразилась. Сегодня здесь развернуто современное перспективное производство, которое уверенно держит курс на 50-процентное увеличение производственных мощностей.

Экономика 14 декабря 2022
Подводя итоги очередных Губернаторских чтений, которые прошли в онлайн-режиме 13 декабря, глава региона Александр Моор подчеркнул, что большинство экономических и социальных программ и проектов, которые реализуются в Тюменской области на протяжении многих лет, адекватны текущей геополитической и макроэкономической ситуации. Необходима лишь некоторая корректировка с учетом новых вызовов.

Экономика 10 декабря 2022
Несмотря на сложные вызовы последних лет: пандемия, локдаун, мировая ситуация - ресторанов и кафе в Тюменской области меньше не стало.

Экономика 08 декабря 2022
В 2022 году для оснащения «Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов» закуплено 12 единиц лесопожарной техники и 880 единиц лесопожарного оборудования.

Экономика 05 декабря 2022
Он сможет заместить уже существующие на рынке гели и мази производства Германии и Индии. Инновационное лекарство противомикробного и противогрибкового действия создаёт аспирант тюменского вуза Анна Копылова. Вместе с командой она стала победителем федерального конкурса «УМНИК» и получила грант в размере 500 000 рублей на научно-исследовательскую работу.

Экономика 05 декабря 2022
ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов» и арендаторы лесных участков выполнили план по лесовосстановлению и лесоразведению в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Экономика 04 декабря 2022
Многие задаются вопросом, зачем магазины делают скидки или проводят акции, ведь предприниматели никогда не будут работать в убыток себе. Значит, в этом есть подвох. Преподаватель ТИУ, кандидат экономических наук Алена Габудина пояснила читателям «АиФ-Тюмень», что скидки и акции нужны компаниям для того, чтобы товар не залеживался.

Экономика 02 декабря 2022
Работодатели обязаны своевременно представлять в службу занятости сведения, касающиеся изменений штатной численности и деятельности компании.