Экономика

Экономика 20 августа 2022
В программу рабочего визита Павла Тараканова в Ишимский район вошли встречи с предпринимателями. Динамику развития бизнеса продемонстрировали сенатору РФ предприятия сельскохозяйственного профиля.

Экономика 19 августа 2022
В Тюмени подвели итоги второго этапа проекта «Тюменский муниципальный акселератор». Одним из его участников стало общество с ограниченной ответственностью «Индорс» - предприятие по производству межкомнатных дверей в Ишиме.

Экономика 18 августа 2022
В Тюменской области удалось сформировать муниципальные команды, которые получили опыт аналитики и планирования на совершенно новом уровне. Это важное достижение и именно оно станет краеугольным камнем перспективного развития. Такую точку зрения высказал аналитик консалтинговой компании GSA, колумнист Forbes Юрий Лобунов на площадке "Экспертного клуба России".

Экономика 15 августа 2022
Уборка урожая зерновых, картофеля и овощей началась в большинстве сельских районов Тюменской области. Об этом сообщил на очередном онлайн-заседании президиума регионального правительства заместитель губернатора, директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Экономика 14 августа 2022
Подготовка тепловых сетей и объектов к осенне-зимнему периоду в Тюменской области идет полным ходом. В АО «СУЭНКО» отчитались о промежуточных итогах ремонтной кампании 2022-23 гг.

Экономика 13 августа 2022
По информации Российского экологического оператора до 2030 года в Уральском федеральном округе появятся объекты обращения с твердыми коммунальными отходами совокупной мощностью более трех миллионов тонн в год. При этом Тюменская область занимает на Урале лидирующие позиции: здесь уже сейчас на трех мусоросортировочных заводах проходят обработку все поступающие ТКО.

Экономика 09 августа 2022
Сырзавод в с. Новолокти Ишимского района работает с 1956 года. Здесь и сегодня производят твердые сыры по традиционной технологии.

Экономика 03 августа 2022
Более 50 вакансий по IT-направлениям заявлено в Тюменской области. Требуются программисты, веб-дизайнеры, администраторы баз данных и сетей и другие специалисты.

Экономика 30 июля 2022
В Тюменской области проходит экологическая акция «Неделя сбора батареек». Тюмень стала первым из 20 городов России, в которых в этом году с 26 июля по 12 декабря 2022 года будут собирать отработанные батарейки, аккумуляторы всех типов и мобильную электронику.

Экономика 29 июля 2022
Вопросы обеспечения работодателей кадрами необходимой квалификации обсудили на стратегической сессии в Тюменском кадровом центре "Работа России". На мероприятие пришли представители крупнейших работодателей области, образовательных и общественных организаций. Также на сессии присутствовали представители Федерального центра компетенций в сфере занятости "ВНИИ труда" Минтруда России и крупнейшего в России агрегатора вакансий –HeadHunter .