Экономика

Экономика 09 февраля 2023
Ежегодно работодатели региона создают порядка 19 000 рабочих мест для несовершеннолетних в организациях образования, культуры, спорта, при администрациях. В последние годы предприятия внебюджетного сектора экономики также активно трудоустраивают подростков.

Экономика 06 февраля 2023
В свое время ИМЗ единственный в стране выпускал радиаторы охлаждения. Теперь появились подобные заводы, но они не покрывают потребность железных дорог СНГ в важных комплектующих. Предприятие заключило выгодный трехлетний контракт с АО «РЖД» на поставку секций для радиаторов охлаждения тепловозов, а еще подписаны договоры с железными дорогами Казахстана, Узбекистана на продажу шестерен.

Экономика 04 февраля 2023
До 1 марта предпринимателям и организациям Тюменской области можно провести сверку, если в едином налоговом счете стал отображаться долг. По решению руководителя Федеральной налоговой службы России Даниила Егорова меры принудительного взыскания к бизнесу по отрицательному сальдо применяться не будут.

Экономика 04 февраля 2023
Самыми востребованными у переработчиков видами вторсырья из коммунальных отходов тюменцев являются стекло, светлый ПЭТ и картон. Об этом говорят итоги работы мусоросортировочных заводов Тюменской области в 2022 году.

Экономика 02 февраля 2023
Тюменские работодатели, обеспечивающие трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс», могут войти во всероссийский рейтинг. Отбор проводит Министерство труда и социального развития РФ.

Экономика 01 февраля 2023
Специалисты «Россельхозцентра» дали фитопатологический анализ семян зерновых и зернобобовых. Процент поражения семенными и почвенными инфекциями довольно высок. Хозяйствам уже надо подбирать препараты для обработок посевного материала. От этого будет зависеть будущий урожай.

Экономика 30 января 2023
Более 194 тысяч тонн семян засыпаны тюменскими аграриями под посев 2023 года.

Экономика 28 января 2023
Более 160 тысяч тонн минеральных удобрений планируют внести на поля тюменские аграрии в 2023 году.

Экономика 27 января 2023
16 января должностным лицом ГКУ ТО «Тюменьлес» установлен факт сброса жидких бытовых отходов на лесной участок в Дымковском сельском поселении. 18 января на этом же участке зафиксировано аналогичное правонарушение.

Экономика 27 января 2023
Большинство коров ушло в запуск, поэтому в Ишимском районе отмечается снижение среднесуточных надоев.