Экономика

Экономика 12 мая 2023
Скоро у выпускников вузов и колледжей начнется новый этап жизни – поиск первой работы. Для получения первого трудового стажа по полученной специальности тюменская служба занятости поможет пройти стажировку, чтобы набраться опыта и дополнить портфолио.

Экономика 11 мая 2023
Программа экономической интеграции новых регионов в российское правовое поле будет обсуждаться на отдельной сессии 19 мая в ДК «Нефтяник». Наибольшее число участников подключится к дискуссии о промышленных брендах. Экспертами выступят производители федерального и регионального уровня, руководители маркетинговых агентств, промышленные дизайнеры.

Экономика 10 мая 2023
19 мая в Тюмени состоится форум федерального масштаба в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Экономика 10 мая 2023
Специалисты коммунального комплекса СУЭНКО в Ишиме завершают отопительный сезон 2022-23 гг. Во всех филиалах компании он продолжает показывать положительную динамику: за два года количество технологических нарушений на теплосетях снизилось на 17%. В целом сезон прошел в штатном режиме и не принес каких-либо ЧП и форс-мажоров. Теперь на повестке дня – летняя ремонтная кампания.

Экономика 10 мая 2023
На 10 мая в Ишимском районе засеяно 9169 гектаров яровыми культурами.

Экономика 10 мая 2023
Год назад Тюменский завод овощной сетки выпустил первую товарную партию. За короткое время в Ишиме наладили с нуля большое производство, готовое обеспечить потребности сельхозпроизводителей как в России, так и за рубежом.

Экономика 05 мая 2023
Школа социального предпринимательства — это предакселерационная программа для тех, кто хочет развить и запустить свой социальный бизнес-проект. Мероприятие организует Центр «Мой бизнес» Тюменской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Экономика 04 мая 2023
Масштабное мероприятие пройдет в Тюменской области 19 мая, в нем примут участие делегации из других регионов УрФО. Ожидается порядка 1500 участников.

Экономика 04 мая 2023
Всего в регионе планируют посеять более 400 000 гектаров яровой пшеницы. Хозяйствами области используется более 30 различных сортов пшеницы, самые популярные – Ирень и Икар, они входят в ТОП-10 сортов лидеров по объемам высева в 2022 году на территории Российской Федерации.

Экономика 29 апреля 2023
При выборе постельного белья многим людям хочется совместить в одном комплекте комфорт для тела и красоту для интерьера. Сделать это вполне реально с сатиновыми изделиями, которые за счет своей изумительной гладкой фактуры приятны в тактильном плане и выглядят богато даже в самом простом исполнении. К тому же, такие предложения гипоаллергенные, обеспечивают поступление к коже спящего человека воздуха, быстрое отведение влаги.