Экономика

Экономика 26 апреля 2023
Список финансовых партнёров предпринимателей сегодня включает 16 крупнейших банков России, которые содействуют с Гарантийным фондом области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Экономика 26 апреля 2023
Благоприятная погода позволила аграриям начать посевные работы.

Экономика 26 апреля 2023
27 апреля комитет по промышленной безопасности Тюменского регионального отделения «Опора России» совместно с департаментом труда и занятости населения Тюменской области проводит форум «Промышленная безопасность и охрана труда». Его основная цель - консолидация усилий бизнес-сообщества и органов власти для развития предпринимательства в данном направлении.

Экономика 25 апреля 2023
На встрече с представителями Свердловской железной дороги резиденты Тюменского Технопарка представили ряд новейших и при этом импортоопережающих разработок. Развитие региональных предприятий и продвижение продукции и услуг поддерживается национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Экономика 24 апреля 2023
За осенне-зимний период 2022-2023 гг. специалисты СУЭНКО провели 28 земляные работы в Ишиме и Ишимском районе. С приходом тепла сотрудникам предстоит благоустроить территории, на которых проходили работы: в холодное время года грунт не позволяет полностью восстановить места раскопок.

Экономика 22 апреля 2023
В период потепления некоторые горожане жалуются на жару в доме и предлагают отключить отопление. Специалисты СУЭНКО подробно разобрали вопрос, почему с приходом первого тепла этого делать не стоит и куда обращаться, чтобы погода в доме стала комфортной для жильцов.

Экономика 22 апреля 2023
Новый сорт, полученный при скрещивании «Идеала» и «Граната», обладает рядом преимуществ. Во-первых, он дает стабильную урожайность 30-35 тонн с гектара - это больше, чем демонстрируют стандартные среднеспелые сорта. Во-вторых, «Тюменский» устойчив к основным болезням – альтернариозу и фитофторозу.

Экономика 21 апреля 2023
Канализационные очистные сооружения – сердце огромной водоотводящей городской сети. Объект «Водоканала» является стратегическим инженерным сооружением, поэтому его качественной и бесперебойной работе уделяется особое внимание.

Экономика 18 апреля 2023
Такая господдержка оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Экономика 17 апреля 2023
Продолжается ремонт и благоустройство одной из центральных магистралей города – улицы Артиллерийской. Специалисты подрядной организации ТОДЭП приступили к работам на участке от ул.К.Маркса до ул.Свердлова.