Власть

Власть 24 мая 2023
Масштабный проект по организации отвода поверхностных вод в центральной части города планомерно ведется с 2019 года. Мероприятия проводятся в границах улиц Карла Маркса - Артиллерийской – Большой и Малой Садовых - Энгельса – Комсомольской. С наступлением сезона дорожного строительства работы возобновили.

Власть 23 мая 2023
Полномочный представитель президента Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО, где подвёл итоги форума «Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей», состоявшегося на прошлой неделе в Тюмени

Власть 22 мая 2023
С 22 по 28 мая 2023 года жителям города предстоит избрать тех кандидатов, кто представит партию на сентябрьских дополнительных выборах в Тюменскую областную думу и выборах в Тюменскую гордуму.

Власть 21 мая 2023
Министерство экономического развития РФ подготовило законопроект о введении свободной экономической зоны на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В числе преференций - частичное освобождение от налогов для предприятий и производств на территории ДНР.

Власть 17 мая 2023
15 мая Губернатор Тюменской области утвердил «Дорожную карту» реализации проекта по созданию Межуниверситетского кампуса мирового уровня в Тюмени.

Власть 16 мая 2023
Стартовал сезон дорожного строительства. В городе остается все меньше грунтовых дорог. На днях глава Ишима Федор Шишкин проинспектировал ход работ по асфальтированию улицы Островского.

Власть 16 мая 2023
Завершился приём заявок на участие в пятом конкурсе «Лидеры России». Как рассказали организаторы, в этом году они получили почти 160 тысяч заявок из всех регионов России и 89 стран. Из них 12 771 – от представителей Уральского федерального округа.

Власть 12 мая 2023
Президент России Владимир Путин отметил благоприятную демографическую ситуацию в Тюменской области - население растет. С обсуждения этой темы начали встречу в Москве.

Власть 09 мая 2023
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поздравил земляков с Днем Победы.

Власть 08 мая 2023
В Тюменской области продолжается патрулирование населённых пунктов, прилегающих к ним территорий и лесов. В мероприятиях задействованы представители администраций, добровольной пожарной охраны, волонтёры.