Власть

Власть 09 октября 2023
Уральские аграрии собрали урожай с 80 процентов площадей, засеянных зерновыми, зернобобовыми и картофелем. Намолочено 5,2 млн тонн. Средняя урожайность на сегодняшний день составляет 18,3 центнера с гектара.

Власть 06 октября 2023
Дополнительные места на программах среднего профессионального образования в области здравоохранения появились по поручению главы государства. Исполнение поручения находится на контроле полномочного представителя президента Владимира Якушева.

Власть 06 октября 2023
В 2024 году начнется подготовка земельного участка и проектирование зданий. Строительство стартует в 2025 году. Концессионер - компания "Врата Сибири". Стоимость проекта оценивается в 32,2 млрд руб.

Власть 05 октября 2023
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поздравил педагогов с профессиональным праздником.

Власть 04 октября 2023
Полномочный представитель Президента Владимир Якушев обсудил с председателем Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анны Цивилёвой и руководителями региональных филиалов фонда в Уральском федеральном округе вопросы поддержки военнослужащих и их близких.

Власть 29 сентября 2023
С церемонии принесения присяги новым депутатом Ишимской городской думы началось очередное заседание.

Власть 26 сентября 2023
С начала действия программы по переселению жителей аварийного жилья (с 1 января 2019 года) жилищные условия улучшились у 129,8 тысячи человек. Расселено более двух миллионов квадратных метров аварийного жилья. Мероприятия программы предусмотрены федеральным проектом «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Власть 24 сентября 2023
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли с профессиональным праздником.

Власть 21 сентября 2023
В соответствии с поручением главы государства все ученики начальных классов в регионах УрФО, а это более 700 тысяч человек, с 1 сентября 2020 года получают бесплатное горячее питание.

Власть 20 сентября 2023
Полномочный представитель президента Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Речь шла о работе по установлению в регионах Уральского федерального округа зон затопления и подтопления, а также внесение соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.