Автобусов ЧС будет больше

Поделиться:

Как сообщили в ишимском ПАТП, с 19 апреля в городе будут курсировать уже шесть  автобусов «ЧС». Кроме того, появился новый временный маршрут.

 По новому маршруту ишимцев также будет перевозить автобус с надписью "ЧС". Он будет курсировать от ДОСААФ по Ялуторовской по улицам Ворошилова, Энтузиастов, Дорожная, Берёзовая, Толбухина, выезжать на ПМК-3, далее на ул. 40 лет Победы до театра, затем возвращаться по Казанской на 40 лет Победы, проезжать по ул. Сурикова до ДОСААФ на Ялуторовской. Первые автобусы выйдут на линию в 6.05 утра, на последний круг пойдут в 19.30. Интервал ожидания – 25 минут.

Напомним, что также в городе автобусы "ЧС" работают по следующей схеме: автобус следует от кольца на пересечении Ялуторовской – Сурикова по ул. Сурикова, поворачивает на  ул. Казанскую, разворачивается на ост. "Плодопитомник". Далее по ул. Казанская идет до ост. "Автоколонна 1319", где разворачивается и следует на ул. 40 лет Победы, далее по ул. Курганской возвращается на кольцо Ялуторовская – Сурикова. Здесь для пассажиров организована пересадка. Три автобуса курсируют от кольца по федеральной трассе до конечной остановки "Стрехнино" (районный Дом культуры). Интервал ожидания – около 20 минут. Временный маршрут "ЧС" работает с 6.20 до 19 часов.

Движение городского общественного транспорта от конечной остановки "Стрехнино" (маршруты 5, 2, 11, 11к) осуществляется по стандартной схеме.

Движение по маршруту № 9 остаётся прежним. "Маршрутки" в период с 6 до 8 часов и с 16 до 19 часов обеспечивают сообщение между центром города и п. Ворошиловка по схеме: ж/д вокзал – ул. К.Маркса – ул. Артиллерийская – ул. Республики – ул. Бригадная – выезд на федеральную трассу – Бердюжский тракт – поворот на Ишим – ул. Сурикова и далее по стандартному маршруту. Возвращение в город по этой же схеме. С 8 до 16 часов "девятка" обеспечивает перевозку пассажиров только внутри города, по усеченному маршруту, как 1 и 1к.

Добавим, что в связи с подтоплением участков улиц Казанской, Орджоникидзе  движение общественного транспорта по ним ограничено.

 

 

 

Юлия Кроо.