Знай наших! По итогам конкурса на лучшее стационарное учреждение социальной защиты по обеспечению пожарной безопасности Ишимский геронтологический центр Главным управлением ГО и ЧС по Тюменской области удостоен диплома третьей степени.
Лес. Главным объектом на этой неделе для сотрудников Ишимского лесхоза стала лесная зона у д. Быкова площадью в 22 гектара.
Здравоохранение. Штат сотрудников областной больницы № 4 пополнится молодыми специалистами.
Помощь. По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Ишима проводится межведомственная комплексная операция "Портфель". В рамках данного мероприятия стартовала акция "Собери ребёнка в школу". В нём также участвуют управление соцзащиты населения, центры "Забота", "Согласие", школы города, а также ОДН.
акции С мая по июнь Ишимский мясокомбинат проводил акцию "Колбаса на вес золота". Чтобы стать её участником, нужно было приобрести колбасу со специальной эмблемой на оболочке. Среди покупателей разыграно 4 300 призов, среди них – планшетные компьютеры, сотовые телефоны, мелкая бытовая техника, кухонная посуда и много других вещей. Главный приз – слиток золота номинальной стоимостью в 50 тыс. рублей – достался Александру Гультяеву.
Абитуриентам. В Ишимском медицинском колледже в самом разгаре – приём документов на очную и на вечернюю формы обучения. По данным на 23 июля, в учебное заведение от выпускников школ поступило 109 заявлений.
(Соб. инф.)