В залинейной части Ишима ремонтируют библиотеку

Поделиться:

Библиотеку им. А.И. Васильева, расположенную по ул. Чехова, 15, ждут преобразования.

В помещении заменены окна, напольное покрытие, смонтированы система освещения и подвесные потолки, выполнена внутренняя отделка стен и охранно-пожарная сигнализация.

Глава города Федор Шишкин, оценив ход ремонта на объекте культуры, поручил завершить работы до конца июля, а в августе при соблюдении рекомендаций по профилактике COVID-19 начать книговыдачу.

"Библиотека - важный социальный объект в этом микрорайоне города. Для читателей нужно создать современные условия для работы с любыми носителями информации", - подчеркнул Федор Шишкин.

Руководитель Ишима также отметил, что рядом с библиотекой, в границах улиц Деповской и Красноярской, в текущем году будет выполнено благоустройство – здесь появятся парковка, цветники, остановочный комплекс. Все обновления сделают микрорайон "Авангарда" более уютным и современным.

Добавим, что библиотека им. А.И. Васильева принимает участие в федеральном национальном проекте "Культура" по созданию модельных муниципальных библиотек. В случае ее победы в конкурсе уже осенью текущего года в учреждение будут приобретены современное интерактивное оборудование и мебель, новый книжный фонд, в библиотеке внедрят современные формы работы с читателями. Планируется обустроить цифровую музейную экспозицию Анатолия Ивановича Васильева, чье имя носит библиотека, на которой будут представлены личные вещи, работы, награды писателя.

Первая модельная библиотека появилась в Ишиме в прошлом году на ул. Максима Горького, 122/1. Современное библиотечное пространство предоставляет разнообразные возможности досуговой деятельности для ишимцев всех возрастов: детей и подростков, молодежи, семей и людей "серебряного" возраста.