В Ишиме в День памяти и скорби возложили цветы к Вечному огню

Поделиться:

В 2021 году, как и в прошлом, из-за режима ограничений массовые мероприятия в этот день не состоялись. Но по зову сердца шли ишимцы на Соборную площадь, к мемориалу с именами погибших земляков, чтобы поклониться их памяти.

У Вечного огня прошел митинг, в котором приняли участие представители администрации города, правоохранительных органов, инженерно-саперного полка, МЧС, "Боевого братства", "Центра развития", казачества, юнармейцы. Они почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи в рамках акции "Свеча памяти".

- Даже в условиях ограничений из-за коронавируса мы не можем не прийти сюда, на Соборную площадь, в этот день. Делегация городского совета ветеранов возложила венок и цветы к памятнику, наши активисты провели встречи с учениками школы № 12, воспитанниками Детской школы искусств и ребята рассказали, что в День памяти и скорби тоже зажгут дома свечи в память о своих родственниках – участниках войны и трудового фронта, - рассказал председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин.

- В День памяти и скорби мы с одной стороны испытываем чувство гордости за нашу великую страну, а с другой – чувство  горечи за те потери и  страдания, которые вынес наш народ. Это никого не оставляет равнодушным, и меньшее, что мы можем сделать – возложить цветы, зажечь свечу в память о принесенных жертвах, а самая главная наша миссия - сохранить память о тех событиях в своем сердце, - убежден председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.