Ветераны Ишима принимают поздравления

Поделиться:

В преддверии майских праздников участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей вручили традиционные подарки и поздравления.

Глава Ишима Федор Шишкин, командир 40-го инженерно-сапёрного полка Рустам Сайфуллин, председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Вероника Лотышева навестили ветеранов на дому и тепло поздравили главных героев Дня Победы.

- Это самая приятная миссия, - отметил глава Ишима Федор Шишкин. – Только одно омрачает этот праздник, самый главный праздник страны, - с каждым годом редеют ряды наших ветеранов. Сегодня в Ишиме осталось лишь восемь участников Великой Отечественной войны, почти все они приближаются к порогу столетия. Они – наша гордость, а их жизненный путь – пример для подражания для нас и будущих поколений.

Бодро встречает гостей медсестра фронтового госпиталя Мария Яковлевна Космачева. В годы войны боролась она за жизни бойцов, продолжила борьбу за здоровье человека и в мирное время, посвятив трудовой путь медицине. Не понаслышке знает Мария Яковлевна, что здоровье – главная ценность. Поэтому и прививку от коронавируса поставила в числе первых. Чувствует себя хорошо, и своим коллегам-медикам желает победы над коварным заболеванием.

Николай Васильевич Кабанов не любит вспоминать войну – предпочитает говорить о хорошем, сегодняшнем: о любимых внуках, работе на дачном участке. Сожалеет, что второй год не проводятся парады 9 Мая.

- Дай бог нашему поколению жить и радоваться жизни, а молодым – не забывать о той цене, которую их деды и прадеды заплатили за Победу, - напутствует ветеран.

Поздравления от президента России и губернатора Тюменской области также вручили участникам войны Александру Андреевичу Олькову, Эрдне Васильевичу Догдаеву, Михаилу Ивановичу Ермоцу, Антонине Николаевне Михалевой, Владимиру Федоровичу Рябых, Тамаре Михайловне Тарасюк.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Марины СЕРГЕЕВОЙ.