Администрация Ишима и ЦУР Тюменской области помогают людям, нуждающимся в помощи

Поделиться:

Получить качественную помощь от социальных служб может каждый житель города. Фиксация проблем происходит следующим образом: соцработники узнают о проблемах от самих людей, от соседей и знакомых. Через Центр управления регионом получить оперативную помощь можно благодаря соцсетям.

ЦУР Тюменской области зафиксировал пост в социальной сети ВКонтакте о мужчине-инвалиде, жителе города Ишима. В тексте было указано, что мужчина был участником боевых действий и в настоящий момент не имеет средств на продукты питания, а также нуждается в уборке жилого помещения.

Вышедший пост ЦУР зафиксировал, обработал и передал сообщение администрации Ишима для уточнения информации. В администрации отметили, что мужчина получил увечье на производстве, поэтому организацией, где он работал, был выдан ордер на квартиру по социальному найму. Ему оформлены льготы, в том числе за оплату ЖКУ, транспортный проезд. Специалисты сообщили, что ранее соцработники неоднократно посещали мужчину и предлагали различные варианты помощи, однако от них мужчина отказался.

ЦУР ТО и администрация Ишима совместно приняли участие в решении проблемы – на следующий день договориться с гражданином о предоставлении необходимой помощи удалось. Специалисты социальных служб помогли ему оформить заявку на уборку квартиры – ей займутся волонтеры и управляющая компания, обслуживающая дом. На период уборки мужчина подал заявление о помещении в отделе милосердия. Также он подписал заявление на получение материальной помощи.

СПРАВКА

По вопросам социального обслуживания жители Ишима всегда могут обратиться на официальный сайт администрации города Ишима https://ishim.admtyumen.ru/ и воспользоваться виджетом "Госуслуги. Решаем вместе".

Также для получения информации на волнующий вопрос можно в официальных группах администрации в социальных сетях:

ВКонтакте – https://vk.com/public172090212

Инстаграм – https://www.instagram.com/administration_of_ishim/

Одноклассники – https://ok.ru/group/59771449770165