Библиотека с. Прокуткино организовала книжную выставку, посвященную 90-летию Ишимского района  

Поделиться:

В этом году все мероприятия на территориях поселений будут проходить под эгидой 90-летия Ишимского района. В Прокуткинской сельской библиотеке к этому событию оформлена книжная выставка «Край мой – капелька России».

Раздел "Поклон земле суровой" рассказывает об истории образования и становления района, о его географическом положении и символике. Во втором разделе представлены буклеты "Ишимская земля – родина автора "Конька-Горбунка", "Православные святыни Приишимья", "Природные богатства нашего края". Третий раздел "Живет на селе поэт" знакомит с книгами поэтессы Л.Г. Долгих. Она является руководителем клуба поэтов "Ишимские родники" при районной библиотеке с 2004 года, с самого дня его образования. Эпиграфом к выставке взяты строки из её стихотворений.

В разделе "Знаменитые люди села и района" представлен альбом о Герое Социалистического Труда П.Г. Бачурине.

В Прокуткинском доме культуры также разработан план мероприятий в честь этого знаменательного события. В последний день января со школьниками была проведена беседа "История образования Ишимского района", в ходе которой молодых людей познакомили с летописью муниципалитета.

Ларихинское сельское поселение тоже ведет активную подготовку к юбилею. В сельском Доме культуры оформлен информационный стенд "С юбилеем, Ишимский район", в сельской библиотеке – книжная выставка "Мой край Ишимский – родина моя".

Фото - с сайта proza.ru

Ирина Коршукова.