Ветераны здравоохранения передали медикам горячие пироги и добрые пожелания

Поделиться:

Ветераны ишимского здравоохранения поддержали коллектив областной больницы № 4 во время пандемии. Подарок удался на славу: надо было видеть, как улыбками освещались усталые лица работников моногоспиталя № 2, когда поплыл по комнате аромат с пылу, с жару пирогов, когда прозвучали добрые напутствия от старших товарищей – держаться, быть стойкими в это трудное для всех время.

На инициативу Нины Ильиничны Елисеевой и Нины Федоровны Степановой откликнулись и другие ветераны.

- Позвонила своим бабушкам из совета ветеранов, они с радостью согласились поучаствовать в добром деле. Нина Федоровна Степанова испекла шесть больших пирогов с разными начинками, я - маленьких пирожков с капустой, Лариса Ивановна Рыженко принесла разного варенья, Тамара Ивановна и Владимир Николаевич Валенчук – консервацию и свежие помидоры, - рассказывает Нина Ильинична Елисеева, более 20 лет возглавлявшая ветеранскую организацию медработников. – Всем сейчас тяжело, все живут в душевном смятении, в страхе: коронавирус – новость № 1 во всех СМИ, цифры по заболеваемости продолжают расти. А так важно, чтобы в жизни был позитив. И особенно у тех, кто на передовой борьбы с этим недугом. Если мы можем подарить им капельку душевного тепла и накрыть стол – почему это не сделать?

Конечно, ветераны хотели встретиться с врачами лично, но нельзя - большинство представителей старшего поколения вынуждены соблюдать режим ограничений. Передать вкусные подарки вызвались Лариса Ивановна Рыженко и дочь ветерана здравоохранения, почетного жителя Ишима Людмилы Александровны Стафеевой, Ирина Юрьевна Дуброва, приехавшая из Томска. К сожалению, и ее семью не минула болезнь – мама сейчас проходит лечение в ишимском моногоспитале.

Гостей встречали в "чистой" зоне моногоспиталя (временно переоборудованном соматическом отделении).

- Когда приходит общая беда, важно чувствовать поддержку друг друга. Огромное спасибо за ваш труд, опасный и тяжелый. Сил вам, здоровья, профессионализма, и пусть уже поскорее закончился этот период, - пожелали медикам гости. Будем рады, если пироги придутся по вкусу и скрасят ваш рабочий день!

 От лица коллег слова благодарности ветеранам сказал заведующий терапевтической службой Игорь Коптяев.

- В такие времена, как никогда имеет значение взаимопонимание между медицинским сообществом и пациентами. В Ишиме большинство населения с пониманием относятся к сложившейся ситуации - поддерживают медицинских работников и своих родственников, находящихся в больнице на излечении. Спасибо нашим дорогим ветеранам за подаренный позитивный настрой и эмоциональный подъем. Такие добрые жесты дают силы и дальше ответственно и добросовестно выполнять свою работу. Значимы только те порывы, которые идут от души. Всё забудется, и тяжелое время пандемии тоже, а этот день останется в памяти, - убежден Игорь Александрович.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.