Ишимцы могут отправить "сладкие открытки" людям с инвалидностью

Поделиться:

В преддверии Международного дня инвалидов ишимские библиотекари проводят традиционную ежегодную благотворительную акцию «Подари добро и радость».

У жителей Ишима есть возможность проявить заботу и внимание, сделав небольшой сладкий подарок для людей с ограничениями по здоровью.

Для участия в акции нужно до 3 декабря принести плитку шоколада в любую библиотеку города и подписать открытку, подготовленную библиотекарями.

"Сладкие открытки" с соблюдением карантинных мер будут переданы читателям, имеющим инвалидность, в Ишимскую городскую общественную организацию "Всероссийское общество инвалидов" и другие учреждения.

Как отметила главный библиотекарь детской библиотеки Юлия Назарова, с каждым годом количество участников благотворительной акции растет. Сделать доброе дело спешат предприниматели, трудовые коллективы, клубы по интересам, школьные и дошкольные учреждения. Всего в 2019 году в библиотеках было собрано 318 сладких подарков.

Все желающие принять участие в акции "Подари добро и радость" могут обращаться в детскую библиотеку по адресу: ул. Просвещения, 25 или узнать подробности по телефону: 8 (34551) 2-31-80.

Акция проводится при поддержке благотворительного фонда "Сила добра" г. Тюмень.

Марина Сергеева.