Ветеранам Великой Отечественной войны вручают праздничные подарки

Поделиться:

Даже обстановка с коронавирусом не в силах отменить этот святой для каждого ветерана праздник. С соблюдением всех мер профилактики – в масках, перчатках, придерживаясь дистанции в два метра, представители муниципалитета все равно спешат поздравить главных героев юбилея Великой Победы.

Подарки ветеранам вручают глава Ишима Фёдор Шишкин, председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко, представители местного отделения партии "Единая Россия". На своих избирательных участках поздравляют представителей старшего поколения депутаты городской думы.

- Сегодня, когда наши ветераны находятся в режиме самоизоляции, когда из-за распространения коронавирусной инфекции отменены традиционные торжества, им как никогда важны наши внимание и забота. Мы не сможем встретиться 9 Мая на праздничном митинге, но можем и должны прийти к каждому ветерану, поблагодарить за их подвиг, за самоотверженный труд, за мирное небо над нашими головами, - подчеркнул Алексей Ипатенко.

В многочисленных пакетах для участников Великой Отечественной войны, бывших узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и вдов погибших или умерших фронтовиков – подарки от губернатора Тюменской области, главы города Ишима и партии "Единая Россия". Помимо традиционных уже продуктовых наборов от тюменских производителей в них вошли комплекты постельного белья, сладкие презенты и открытки, сделанные руками юных ишимцев.

В Ишиме к поздравлениям присоединились и представители бизнеса. Коллектив "Ишимского чайного производства" передал для ветеранов чай ручной работы: из местного сырья – иван-чая с шиповником и индийский "Ассам".

- Великая Отечественная война затронула каждую семью. Мой дедушка считается без вести пропавшим, а дедушка моего супруга воевал, получил ранение, но вернулся домой. Для нашей семьи День Победы – великий праздник, благодаря подвигу наших предков мы и наши дети сейчас живем мирно и спокойно. Поэтому сотрудники нашей компании решили передать для ветеранов чайные наборы. Мы обратились в городскую администрацию, и нас адресовали в местное отделение партии "Единая Россия", - рассказала руководитель "Ишимского чайного производства" Елена Антоненко. - Выражаем нашим дорогим ветеранам глубокую благодарность и низкий поклон, желаем им крепкого здоровья, сил и долгих лет жизни.

Поздравления ветеранов войны на дому продолжаются. В Ишиме продуктовые наборы предусмотрены для 443 человек. Участникам войны, жителям блокадного Ленинграда и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей помимо продуктовых подарков ещё вручают радиоприёмники с картами памяти, на которые записаны песни о войне.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.