В ишимской "тридцатке" идет ремонт

Поделиться:

Пока Ишим живет в режиме самоизоляции, в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ – капитальные преобразования.

Сегодня "тридцатка" - основное место проведения городских массовых мероприятий и праздничных программ. Но и проблем в историческом здании накопилось немало. Одна из них уже устранена – на здании смонтирована новая кровля. Осталось только заменить потолочную плитку там, где она испорчена протечками.

Сейчас подрядчик из Тюмени занимается ремонтом напольного покрытия в фойе. Старое уже демонтировано, идет засыпка основания. Новое покрытие будет плиточным – крепким и надежным. Предусмотрена покраска фасадов.

Затронут преобразования и помещение, где находится гардеробная, здесь также заменят линолеум на плитку. Решается вопрос о новых вешалках. В зрительном зале поставят новые кресла.

Параллельно идут работы по ремонту большого городского экрана по ул. Ленина. Этот объект недавно пополнил материальную базу городского культурного центра.

- Средства на ремонт концертного зала им. 30-летия ВЛКСМ выделены из областного бюджета. Этот ремонт очень важен, поскольку здание активно используется для проведения культурных мероприятий, нагрузка на него большая. Нареканий к подрядчику нет, работает хорошо, - отметил глава Ишима Фёдор Шишкин в ходе посещения концертного зала.

По словам руководителя муниципалитета, несмотря на то, что строители вынуждены были приостановить работы в связи с распространением коронавирусной инфекции, из графика они не выбились.

- По решению областного штаба была приостановлена деятельность предприятий, за исключением тех, которые занимаются производством пищевой продукции. Сейчас строительные и ремонтные организации получили возможность продолжить работу – по индивидуальному разрешению областного штаба, с соблюдением всех мер предосторожности и использованием защитных средства - масок и перчаток. К началу июня ремонт Концертного зала им. 30-летия ВЛКСМ должен быть завершен. Будем надеяться, что к тому времени распространение коронавирусной инфекции прекратится, и мы сможем достойно провести празднование Дня города и Ершовских дней, - подчеркнул Фёдор Шишкин.

После небольшого перерыва возобновилось и строительство нового культурного центра в районе Привокзальной площади, которым занимается местный подрядчик – ОАО "Ишимагрострой". Будущий Дворец культуры уже обрел свои очертания. Его открытие запланировано на 2021 год.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.