22 апреля 2020, 15:23

В Ишиме введен особый противопожарный режим.

Поделиться:

Соответствующее постановление подписал глава города Федор Шишкин.

Документ запрещает разводить костры, сжигать сухую траву и мусор в границах городского округа, проводить пожароопасные работы, посещать объекты лесного фонда.
- В период особого противопожарного режима в Ишиме будет усилено патрулирование, мобилизованы силы управления по делам ГО и ЧС, полиции и противопожарной службы.

- Штраф для граждан за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима составляет от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица от 30 до 40 тысяч рублей и на юридических лиц от 200 до 400 тысяч рублей, а при наступлении тяжких последствий предусмотрена уголовная ответственность.

- По информации специалистов МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима" в период 8 по 22 апреля в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 13 сообщений о палах сухой травы на общей площади более 3600 квадратных метров. По фактам возгораний сотрудники МЧС России провели проверки, к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности привлечены 2 физических и 1 должностное лицо.