В Тюменской области 10 выпускников сдали ЕГЭ на 99 баллов

Поделиться:

Десяти выпускникам не хватило всего 1 балла до 100 во время сдачи экзаменов по профильной математике, английскому языку и обществознанию.

В их числе учащиеся Демьянской школы им. гвардии матроса А. Копотилова Уватского района, Тобольской гимназии им. Н. Лицмана, тюменских школ №№ 17, 70, гимназий №№ 1, 16 и 21, областной физико-математической школы, а также бывший выпускник, пожелавший сдать ЕГЭ повторно.

С. Лунев, начальник центра оценки качества образования Тюменской области, комментирует:

– По итогам этого года средние баллы по всем предметам возросли, например, с 69 до 73 - по английскому языку. Число получивших 81 балл и больше увеличилось на 10 %. Вдвое больше по сравнению с прошлым годом тех, кто сдал экзамен на 90 баллов и выше.

Интересно, что нынче Тюменская область побила рекорд прошлого года по количеству поучивших на ЕГЭ максимальный балл, таких в этом году 61.

На общегородском балу Р. Кухарук, мэр Тюмени, поздравил ребят и их родителей с окончанием школы и еще раз напомнил выпускникам, что 2019 год является юбилейным и наш регион отметит свое 75-летие:

- Мы неслучайно вспоминаем предков-героев, сделавших все возможное для процветания нашего края. Вы тоже добьетесь успехов и сделаете все, чтобы ваши родные и близкие могли гордиться вами.

 

По материалам департамента образования и науки Тюменской области