"Ишимская правда": в числе эко-героев

Поделиться:

20 февраля коллектив редакции газеты "Ишимская правда" совместно с Ишимской типографией приняли участие во Всероссийском эко-марафоне "Сдай макулатуру – спаси дерево". Общими усилиями было сдано более 400 кг бумаги.

Эта акция-переработка возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы. Марафон проходит в форме соревнований между муниципальными образованиями Тюменской области. Жители Ишима и Ишимского района, учреждения, предприятия активно включились в работу по сбору макулатуры. Заявок на сайте учредителя было оставлено столько, что машины приходили на нашу территорию два дня, вместо одного, как планировалось ранее. К нам в редакцию неравнодушные граждане приносили бумажные отходы. Ведь 60-100 кг макулатуры спасают одно дерево.

Организаторы марафона ценят всех участников за желание улучшить экологическую обстановку и считают их эко-героями. А мы благодарим наших коллег из Ишимской типографии, подписчиков и читателей, кто вместе с нами присоединился к акции.

Ирина Коршукова