18 декабря 2018, 16:10 библиотека Ишим

Ишим: городская библиотека получила прописку по новому адресу

Поделиться:

Специалисты культуры в яркий праздник превратили церемонию её открытия. После хореографической зарисовки "Есть по соседству библиотека" в исполнении школьников к читателям разных возрастов обратился глава города Ишима Фёдор Шишкин:

– Медленными, но уверенными шагами проведён капитальный ремонт здания внутри, затем – кровля, фасад, и в конечном итоге при поддержке правительства, лично губернатора Александра Моора, заместителя Тюменской областной думы Виктора Рейна, других не равнодушных к вопросам духовности получился такой хороший комплекс в большом микрорайоне. На библиотеке по праву открыли мемориальную доску памяти нашего земляка, члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры писателя Анатолия Васильева.

Глава муниципалитета поблагодарил сотрудников ЦБС во главе с Евгением Долженко за то, что и на новом месте уже наработали авторитет у пользователей, пожелал и далее раскрывать потенциал им во благо. Высоко оценил роль учреждения в инфраструктуре сферы культуры, а книги – в духовном становлении подрастающего поколения, в полезном досуге каждого человека, Виктор Рейн.

КСТАТИ

За 2018 год количество читателей в центральной библиотеке увеличилось на 2100 человек, количество посещений – на 9,5 тысячи, книговыдача – на 25,5 тысячи, составив 137 тысяч экземпляров в год. В электронном читальном зале есть подключения к Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина и Национальной электронной библиотеке. В залах учреждения работают восемь творческих клубов.

Полностью материал опубликован в № 101 "Ишимской правды".

Людмила Марикова