"Не гони водитель — ты тоже родитель!"

Поделиться:

Акцию с таким названием в рамках месячника безопасности, который традиционно проходит в сентябре, организовали ребята из волонтёрского отряда «Ритм» Тоболовской СОШ.

Добровольцы провели разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения правил дорожного движения, выработке привычек их соблюдать, привлекали внимание общественности к проблеме увеличения ДТП с участием как водителей, так и пешеходов.

Волонтёрами было распространено более 60 буклетов и листовок "Культура дорожного движения – залог безопасности детей" с  призывом к  гражданам знать и соблюдать ПДД.  Агитационный материал содержал обращение к водителям и пешеходам  разного возраста: детям, молодым мамам, бабушкам.

А накануне 11 сентября в День трезвости, волонтеры отряда "Ритм" провели акцию под девизом "Трезвая молодежь – сильная Россия". Ребята раздавали буклеты с информацией о вреде алкогольных напитков. В течение всего дня в школе на переменах транслировались видеоролики, пропагандирующие здоровый образ жизни.  В каждом классе прошли беседы о здоровом образе жизни и о вреде алкоголя на детский организм.

Ирина Коршукова