В Ишиме определена тройка приоритетных объектов строительства и благоустройства

Поделиться:

Специально сформированная комиссия, в которую вошли представители администрации города, Ишимской городской думы и общественного совета, вскрыла семь урн для голосования и провела подсчет поступивших предложений.

В итоге определилась тройка приоритетных, по мнению ишимцев,  объектов строительства и благоустройства для рейтингового голосования. С большим отрывом лидирует новый Дворец культуры. Также жители высказались в пользу строительства футбольного поля с искусственным покрытием на "Локомотиве" и устройство набережной по ул. Казанской на берегу Ишимчика.

- Жители нашего ТОСа тоже в большинстве своем поддержали строительство Дворца культуры – это объект важный для всего города, для детей и взрослых. Хотя, конечно, нам бы хотелось видеть в нашем микрорайоне благоустроенную пешеходную зону между ул. Ленина и детской поликлиникой, чтобы родители с детьми могли с удобством дойти до остановки. Надеемся, такой сквер со временем тоже появится в городе, - отметила председатель ТОС "Киселевский" Татьяна Русина.

По словам другого члена комиссии, председателя ТОСа "Восточный" Александра Рачева, многие жители их территории тоже высказались в пользу строительства Дворца культуры, но при этом не теряют надежды, что и в "залинейке" когда-нибудь появится объект общественного притяжения.

Тройка лидеров определена. Какой из проектов будет реализован первым, ишимцы определят в день выборов президента РФ 18 марта.

- На избирательных участках будут выделены отдельные помещения для рейтингового голосования. Жители Ишима смогут отметить в бюллетене один из объектов, которому они отдают предпочтение. Когда будет сделан окончательный выбор, муниципалитет начнет работу по реализации проект-победителя, направит соответствующую заявку о выделении финансирования на разработку проектной документации в правительство Тюменской области. Естественно, на реализацию масштабного проекта понадобится не меньше двух лет, - сообщил заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Петров.

В урнах для приема предложений оказалось немало и других обращений от горожан по вопросам благоустройства. Все заявки будут переданы в соответствующие службы и точечно отработаны, подчеркнул Алексей Петров.

Марина Сергеева.