06 сентября 2016, 10:08 выборы-2016 Ишим

Полным ходом идёт подготовка к выборам 18 сентября 2016 года в Ишиме

Поделиться:

Голосование по выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Тюменской областной думы шестого созыва будет проведено как по единым округам, которыми является вся территория Российской Федерации и Тюменской области соответственно, так и по одномандатным округам. Наш город включён в состав 185-го одномандатного избирательного округа по выборам депутатов Государственной думы.

При осуществлении подготовки к выборам депутатов Тюменской областной думы шестого созыва организован Ишимский одномандатный избирательный округ № 23, в состав которого вошли город Ишим, Ишимский, Голышмановский и Омутинский муниципальные районы. В соответствии с решением избирательной комиссии Тюменской области на территориальную избирательную комиссию № 11 города Ишима были возложены полномочия окружной комиссии.

 По результатам приёма и проверки поданных документов были зарегистрированы четыре кандидата:

1. Муравьёв Олег Сергеевич, выдвинутый ТЮМЕНСКИМ ОБЛАСТНЫМ ОТДЕЛЕ­НИЕМ Политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ";

2. Рейн Виктор Александрович, выдвинутый Тюменским региональным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ";

3. Носов Алексей Николаевич, выдвинутый Тюменским региональным отделением Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России;

4. Павлов Николай Александрович, выдвинутый региональным отделением По­литической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Комиссией были подвергнуты проверке на достоверность все предоставленные кандидатами документы.

Территориальной избирательной комиссией получен ряд уведомлений от кандида­тов по изготовлению агитационных материалов, которые могут распространяться на территории всего избирательного округа.

Особое внимание следует уделить изменению месторасположения некоторых цен­тров избирательных участков. Так, на избирательном участке № 1102 центр из ООО "Водстрой" перенесён в ООО "ИшимТВ" по ул. Цветочная 5б, на избирательном участке № 1121 из МАОУ СОШ № 5 центр перенесён в здание ГБУЗ ТО "Областная больница № 4"      (г. Ишим) по ул. Рокоссовского 20а/1 (бывшая детская поликлиника), на избирательном участке № 1131 из локомотивного депо центр перенесён в МАОУ СОШ № 4 г. Ишима по ул. Непомнящего, 98, на избирательном участке № 1138 из ОАО "Ишимагрострой" центр перенесён в актовый зал "Дорожного ремонтно-стро­ительного управления-5" АО "ТОДЭП" по ул. Республики, 93. Все центры избирательных участков прошли проверку на предмет противопожар­ной и антитеррористической защищённости и получили соответствующий допуск.

В настоящее время продолжается выдача открепительных удостоверений граж­данам, которые не смогут в день голосования прибыть на избирательные участки в городе Ишиме. Всего получено 1 800 открепительных удостоверений. На сегодня тер­риториальной избирательной комиссией выдано 43 открепительных удостоверения. В территориальной комиссии организовано дежурство в будни с 16.00 до 20.00, в выход­ные дни с 10.00 до 14.00. Кроме того, комиссией получены избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Тюменской областной думы шестого созыва как по одномандатному избирательному округу, так и по единому избирательному округу. Всё необходимое для осуществления бесперебойной деятельности комиссий имеется в полном объёме. Обновлено технологическое оборудование и большинство избирательных участков получат новые кабины для голосования.

Андрей БЕЛЕШЕВ, заместитель председателя ОИК.