В Ишиме дан старт трудовому лету

Поделиться:

3 июня в городском парке состоялось торжественное открытие фестиваля «Трудовое лето-2016».

На празднике присутствовали 20 трудовых отрядов. Для каждого из них было выбрано своё название - "БЭРО", "СОС", "Ритм", "Профи", "Новое поколение" и так далее. 

Слова напутствия юным горожанам, решившим этим летом не только отдохнуть, но и потрудиться, сказали заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Белоусов, директор Центра занятости населения г. Ишима и Ишимского района Владимир Пашков и директор городского молодёжного "Центра развития" Андрей Криушин. 

Гости праздника получили массу приятных впечатлений: посмотрели выступления артистов, стали участниками разнообразных конкурсов и смогли запустить в небо яркие воздушные шары.

Добавим, что стать участниками трудовых отрядов смогли ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Для многих из них это первый трудовой опыт и неплохая возможность самостоятельно заработать.

Как рассказали сами школьники, большинство из них полученные деньги потратят на канцелярию и подготовку к школе. Что же касается работы, то дети говорят, что заниматься благоустройством и наведением порядка в любимом городе им только в радость.

Юлия Кроо.