Главное в жизни – семья

Поделиться:

Вопрос, как привить ребёнку любовь к чтению, волнует многих родителей. Если вы хотите, чтобы ребенок читал, нужно, чтобы рядом с ним были читающие родители.

В нашей семье двое детей и когда мы узнали, что при районной библиотеке создан клуб семейного чтения "Семейный очаг" - сразу стали его участниками. Сейчас клуб насчитывает около тридцати  человек. В него входят и молодые родители с детьми и бабушки, которые приводят внуков. Библиотекарь отдела обслуживания районной библиотеки и руководитель клуба Оксана Дмитриевна Шорохова старается сделать занятия разнообразными и интересными.

15 мая в международный день семьи мы собрались в читальном зале районной библиотеки на конкурсно-игровую программу "Главное в жизни – семья". Разговор шёл о том, как сплотить семью, что может сделать её крепкой и дружной. Это и совместное чтение, игры, творчество, семейные праздники, спорт,  путешествия и многое другое. Можно было поучаствовать в конкурсах, викторинах, рассказать о традициях своей семьи, исполнить свои любимые песни, стихи, поделиться опытом. Получился настоящий праздник и для детей и родителей, который по традиции закончился чаепитием. Ушли все домой с хорошим настроением и массой положительных эмоций.

Хочется сказать огромное спасибо библиотекарям за тёплый прием и пожелать клубу новых встреч, которые мы будем с нетерпением ждать.

                                         

Семья  Хватовых, с. Стрехнино.