Восстановление инфраструктуры в Ишиме продолжается

Поделиться:

Более 40 тысяч кубометров грунта завезены для засыпки водоотводных каналов в Ишиме.

Об этом рассказал директор Ишимского дорожно-ремонтно строительного управления ОАО "ТОДЭП" Олег Белоцкий в ходе заседания оперативного штаба.

Работы по отсыпке полностью завершены на ул. Чапаева, Магистральной и Казанской. Специалисты начинают укладывать щебеночное покрытие. На улице Чапаева оно будет выполнено с подъездами к жилым домам. На ул. Курганской отсыпка продолжается.

Глава города Федор Шишкин поручил предприятиям коммунального комплекса контролировать своевременный вывоз мусора. "В выходные дни люди будут активнее наводить порядок в домах. Нужно чаще вывозить бытовой мусор, мешки и строительные материалы, чтобы они не скапливались на обочинах дорог", - отметил руководитель муниципалитета.

Отметим, что на уборке территорий Ишима сегодня работают порядка 60 человек. Вывоз мусора организован силами спецавтохозяйства и Ишимского дорожно-ремонтно строительного управления ОАО "ТОДЭП". Всего за последнюю неделю с городских магистралей на полигон вывезено более 12 тысяч кубометров мусора.

Федор Шишкин поручил управлению по делам ГО и ЧС ежедневно мониторить состояние малых рек, устранять заторы и обеспечивать отвод воды.

Пресс-служба Губернатора Тюменской области.