Будут в домах свет, вода и газ

Поделиться:

Все работы по восстановлению ресурсоснабжения домовладений, вышедших из зоны подтопления, - на контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Как сообщила в ходе брифинга в ишимском пресс-центре ИА "Тюменская линия" начальник территориального участка ООО "Газпром межрегионгаз Север" Наталья Гультяева, по состоянию на 29 апреля возобновлена подача газа 101 абоненту в Ишиме. Сегодня планируют подключить 116 домов по ул. Солнечной, Братской, проезду Буденного, в пер. Заводской.

В Ишимском районе остаются неподключенными шесть домовладений в д.Мезенка: четыре дома подтоплены, в двух нет хозяев. Приступить к восстановлению газопроводов по улицам Чапаева, Курганской пока нет технической возможности. За прошедшую неделю газоснабжение восстановлено 604 абонентам города и района. Всего из-за паводка оказались отрезанными от голубого топлива 974 дома.

По словам начальника Ишимского участка ПАО "СУЭНКО" Владимира Володина, все энергоустановки в Ишиме работают в штатном режиме. Без электричества остаются 50 домов по разным адресам. Ведутся работы по подключению домов по ул. Братской, пер. Заводской. Энергетики продолжают прием заявок на подключение от населения и мониторинг домовладений, освободившихся от воды.

В Ишимском районе остаются отключенными от электросети шесть домов в Дымковке и четыре в Мезенке. За сутки специалисты отработали 16 заявок на подключение энергоснабжения от жителей Дымковки. Всё энергооборудование  Ишимского территориального производственного отделения филиала АО "Тюменьэнерго" работает в штатном режиме, угроз отключения нет, сообщил заместитель директора предприятия Александр Попович.

Как сообщил директор "Водоканала" Евгений Филимонов,28 апреля рабочие выполнили прокол и возобновили водоснабжение домов по ул. Ялуторовской, 10 и ул. Казанской, 6. Сегодня ведутся работы по восстановлению водоводов в дома №№ 48, 50, 52 по ул. Чапаева и на ул. Гончарной, 38. Кроме того, восстановлен поврежденный коллектор на ул. Магистральной-Казанской.

По вопросам подключения к сетям обращаться по телефонам:

- "Газпром межрегионгаз Север": 04, 104, 2-77-16

- Ишимский участок "СУЭНКО": 7-14-80

- Ишимское ТПО "Тюменьэнерго": 7-22-39, 5-31-52

Ресурсоснабжающие службы работают без выходных.

 

Марина Сергеева.