Владимир Якушев провёл заседание штаба по ЧС в Ишиме

Поделиться:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание оперативного штаба по ЧС в городе Ишиме.

 Глава региона поручил службе МЧС в ближайшие часы увеличить количество людей и спецтехники для работы в зоне подтопления. Он отметил, что необходимо оперативнее реагировать на просьбы людей. "Население, попавшее в зону подтопления, находится в сложной жизненной ситуации, многие эмоционально подавлены. Главная задача всех спецслужб максимально помочь людям" - подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор поручил с сегодняшнего дня начать выплаты денежных средств, выделенных из резервного фонда правительства области на первоочередные нужды. После спада воды будет проводиться комиссионное обследование каждого дома и каждого двора, которое определит ущерб от наводнения. Владимир Якушев дал задание провести инвентаризацию свободного жилья на рынке Ишима для его дальнейшего предоставления гражданам, чьи дома не будут подлежать восстановлению.

Принято решение о расселении дома №1 по ул. Казанской - рядом будет проводится отвод воды в старицу Ишимчика.

В подтопленных районах города продолжается круглосуточное патрулирование на лодках. Для этого задействовано 23 плавательных средства 70 сотрудников полиции. На людей, пострадавших от наводнения, развернута полевая кухня в районе школы №2.

Сейчас общий уровень воды в реке Карасуль составляет 666 см. Подтопленными остаются 518 жилых домов, эвакуировано 902 человека. 218 находятся в пунктах временного размещения людей.

Пресс-служба администрации г. Ишима.