Школы № 2 и № 7: образовательный процесс продолжается

Поделиться:

13 апреля в связи с паводком в Ишиме были приостановлены занятия в школах № 2 и № 7, оказавшихся в зоне подтопления.

Наиболее серьёзная ситуация в средней школе № 2, там вода зашла в подвал и на территорию учреждения. В школе обучается 456 детей с микроучастков, сильнее прочих пострадавших от паводка. Здания школы № 7 подтопление не коснулось, однако оно осталось отрезанным от всех дорог. Общая численность обучающихся – 738 детей, 80 из них оказались в подтопленной зоне.

Как сообщила начальник отдела общего образования МКУ "Ишимский городской методический центр" Марина Тарасюк, 14 апреля занятия в данных общеобразовательных учреждениях были возобновлены дистанционно – как это бывает в актированные дни. Учителя размещают домашние задания на школьных сайтах, в социальных сетях.

- 14 апреля занятия для учащихся средней школы № 2 организованы в школе № 8 с 13.30 часов, во вторую смену. Ориентировочно в первый день на уроки пришли 130 детей. Классные руководители продолжают выяснять, где находятся остальные эвакуированные ученики, многих отправили к родственникам, знакомым, в другие населённые пункты. Продолжаем следить за ситуацией в районе школы № 7, как только будет доступ в здание – учебный процесс возобновится, пока дети учатся дистанционно.

В зоне подтопления оказались и многие семьи воспитанников детского сада № 24 (ул. 40 лет Победы, 1а). Как сообщила заместитель директора Елена Русакова, 14 апреля из 412 детей в учреждение пришли 122. Эвакуированы с семьями около 70 воспитанников детского сада, остались в подтопляемой зоне и не смогли из-за размытых дорог выбраться из домов более 60 ребятишек.

- Утром состоялось оперативное совещание с руководителями детских садов и школ, им дано поручение – принимать всех детей, чьи родители обращаются по поводу временного устройства в образовательное учреждение, - подчеркнула Марина Тарасюк.

 

Марина Сергеева.