Ситуация в Ишиме под контролем оперативного штаба

Поделиться:

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев прибыл в Ишим. По поручению главы региона Владимира Якушева он на месте проведет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий паводка в Ишиме и Приишимье.

В ближайшее время глава региональной комиссии по ликвидации ЧС будет работать в зоне подтопления, где уже задействована необходимая спецтехника, проводится подомовой обход жителей, а также создаются искусственные насыпные дамбы, дежурит полиция, помощь оказывают спасатели и медики.

Накануне ситуацию с паводком в Ишиме под личный контроль взял губернатор. Главе региона оперативно поступает сводка с места событий, где все вопросы по его поручению решают глава Ишима Фёдор Шишкин, глава администрации Ишимского района Сергей Вотяков, руководство МЧС, представители областного правительства.

Владимир Якушев распорядился выделить из резервного фонда необходимые средства для ликвидации последствий паводка, комиссиям по чрезвычайной ситуации города и района - привлечь все необходимые силы и средства для борьбы с наводнением, оказать всю необходимую помощь людям, пострадавшим от разгула стихии.

Пресс-служба Губернатора Тюменской области