28 февраля 2015, 10:35 новости

Лента новостей

Поделиться:

паводок-2015 ОАО "Водоканал" ведёт подготовку к весеннему паводку. На этой неделе прошла ревизия насосного оборудования на водозаборных станциях. Как сообщил главный инженер Михаил Граматчиков, состояние агрегатов в норме. На следующей неделе сотрудники "Водоканала" проверят состояние запорной арматуры на комплексе очистных сооружений, а также проведут пробные пуски насосного оборудования.

кадры С 1 марта в эксплуатационном локомотивном депо Ишим начнётся обкатка помощников машинистов на должность машиниста электровоза. Как отметил начальник депо Александр Селюгин, в январе-феврале для 22 помощников машинистов, участвующих в обкатке, инструкторы провели специальную теоретическую подготовку. Стоит сказать, сейчас в депо трудится 659 локомотивных бригад. С плановым заданием перевозок, установленных ОАО "РЖД", предприятие справляется на 103 %.

футбол Юные ишимские футболисты из "Энергии" (тренер С. Бикин) завоевали первое место в турнире по мини-футболу среди юношей 2006-2007 годов рождения. Соревнования проходили в Тобольске и были организованы в честь Дня защитника Отечества. Помимо ишимцев в турнире участвовали три тобольских команды, курганский "Тобол" и команда футбольного клуба "Тюмень-2007". Каждая команда на турнире провела по 5 матчей. Во вторые и третьи призёры вышли команды "Тобол-1" и "Тобол-2007". Лучшим игроком турнира признан ишимец Руслан Казаков.

росстарт  Активисты молодёжного движения "Росстарт" предлагают горожанам встретить весну вместе. 1 марта они проведут в парке города мероприятие "Первый день весны". В программе – различные конкурсы, работа детских площадок и аниматоров, катание на квадроциклах, розыгрыш призов и многое другое. Начало – в 13.00.(Соб. инф.).

Ишимская правда