26 февраля 2015, 09:37 новости

Лента новостей

Поделиться:

энергетики   Ишимского района ведут реконструкцию воздушной линии "Десятово", питающей сельские населённые пункты Десятово, Октябрьский, Комсомолка, Троицк и Михайловка. Как сообщил главный инженер Ишимского ТПО Юрий Майоров, на данный момент установлено 350 опор, смонтировано 33,5 км изолированного провода. В реконструкции энергообъекта задействовано три подрядных бригады электромонтёров. Завершится строительство воздушной линии в мае.

ремонт  карамельного цеха на Ишимской кондитерской фабрике закончится к концу марта. По словам исполнительного директора ООО "Слада" Александра Храпова, по окончании ремонтных работ в цехе будет установлена новая линия по выпуску фруктов в шоколаде, и объёмы выпуска конфет на данном участке производства увеличатся в два раза.

орви  Волна простудных заболеваний продолжает расти. За прошедшую неделю в больницу обратилось 1 473 человека, из них 1 257 – дети. Порог заболеваемости превышен на 61 %. Госпитализировано 57 человек, в том числе 45 детей. В стационаре в настоящее время проходят лечение: от ОРВИ – 59 пациентов, от пневмонии – 9. Из числа заболевших было привито 206 человек, из которых 188 – несовершеннолетние, что составляет 14 %.

зарница  В канун Дня защитника Отечества в Ишимском районе стартовала военизированная игра "Зарница". На первом её этапе 15 команд, состоящих из школьников 7-8 классов, приняли участие в смотре строя и песни, их выступления оценивало профессиональное жюри в составе сотрудников пограничного управления ФСБ России по Тюменской и Курганской областям подполковника Андрея Челнакова и старшего прапорщика Дмитрия Бёрдова. В номинации "Лучший командир отделения" в тройке лидеров Карина Шефер (Клепиковская школа), Кристина Синицина (Прокуткинская школа) и Иван Байнуралин (Ершовская школа). В командном первенстве первое место заняла Клепиковская, второе – Прокуткинская и третье – Ларихинская школы. Второй этап "Зарницы" (конкурс боевых листов и эстафета с рубежами) пройдёт 20 марта.

бокс  На Всероссийских соревнованиях по боксу, состоявшихся в Тамбове, первое место в своей весовой категории (54 кг) завоевал воспитанник ДЮСШ № 3 ишимец Ербол Мурзанов (тренер Станислав Костельный). В ходе соревнований Ербол выполнил норматив кандидата в мастера спорта и получил путёвку на первенство России.(Соб. инф.).

Ишимская правда