17 февраля 2015, 14:50 новости

Лента новостей

Поделиться:

новый цех ОАО "Ишимагрострой" готовит проектно-сметную документацию для открытия цеха ЖБИ. Напомним, в прошлом году "Ишимагрострой" приобрёл завод по выпуску бетона производительностью 60 кубометров в час. И вот как раз сейчас, пока не началась горячая строительная пора, решается вопрос о том, чтобы данный завод мог работать всесезонно, а не только в тёплое время года. Для этого потребовалось строительство нового цеха. Как сообщил директор Анатолий Месенёв, подготовка документов скоро завершится, а с мая за счёт собственных средств на предприятии начнётся возведение нового цеха ЖБИ.

игры На площади РДК состоялись торжественные проводы спортсменов Ишимского района на Губернские игры "Тюменские просторы". С напутственным словом к представителям сборной команды обратилась замглавы Ишимского района Людмила Боровикова. Успешных выступлений ишимским спортсменам также пожелали и учащиеся Стрехнинской школы. В общей сложности в составе сборной выступает 60 человек. До 19 февраля им предстоит защищать честь нашего района в Заводоуковске и Ялуторовске.

спорт В Тюмени на базе спорткомплекса "Строймаш" состоялись открытый чемпионат и первенство Тюменской области по гиревому спорту. Филиал ТюмГУ в г. Ишиме на спортивном мероприятии представили студенты социально-гуманитарного факультета. По итогам состязаний Георгий Усольцев занял четвёртое место, Александр Горбунов и Виталий Михайлов – третье. Сразу после первенства Александр Горбунов отправился в составе сборной Тюменской области на чемпионат России по гиревому спорту.

офицеры Благодарственное письмо начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова вручили матери ишимского сотрудника ГИБДД. С наградой Людмилу Военмастер поздравил начальник межмуниципального отдела полиции полковник Евгений Бек. Сын Людмилы Васильевны старший лейтенант полиции Николай Военмастер – инспектор взвода № 1 отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России "Ишимский". Вместе с сослуживцем Сергеем Клевцовым 18 января он был на дежурстве. Услышав по рации информацию о пожаре, патрульные первыми прибыли к месту ЧП – они знали, что в доме, рядом с которым горит строение, проживают две пожилые женщины, одна из которых не может передвигаться. Офицеры приняли все меры к тому, чтобы предотвратить распространение огня, и сдерживали пламя до приезда пожарных. (Соб. инф.).

Ишимская правда