14 февраля 2015, 09:25 новости

Лента новостей

Поделиться:

профессия 9 февраля свой профессиональный праздник отметили стоматологи. В преддверии праздника пять специалистов Ишимской городской стоматологической поликлиники: Александр Поляков, Галина Воронина, Татьяна Сорокина, Ирина Кривых и Александр Крюков – за большой вклад в работу удостоены почётных грамот Тюменской ассоциации стоматологов.

память 15 февраля в Ишиме состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 10 часов на площади у музея по ул. Ленина соберутся ветераны боевых действий, родственники погибших военнослужащих и общественность. В 10.30 на Соборной площади пройдут митинг и церемония возложения цветов к мемориалу. В 11.30 в ГДК начнётся памятный концерт.

соревнования На межрайонных соревнованиях высокий уровень профмастерства в ликвидации дорожно-транспортных происшествий продемонстрировали сотрудники пожарной части № 53: команда в составе Марата Ережепова, Игоря Носкова, Сергея Гончаренко и Евгения Щучки заняла первое место и будет представлять нашу зону на областных соревнованиях. В состязаниях также участвовали огнеборцы из Голышманово, Заводоуковска, Ялуторовска и Омутинки.

рейды Судебные приставы, сотрудники полиции и центра "Забота" совместно с КДН при администрации г. Ишима в рамках защиты прав несовершеннолетних в январе–феврале провели 4 рейда по адресам нерадивых отцов-алиментщиков и напомнили им об обязанностях по содержанию своих детей. В ходе рейдов посещено 17 должников. В отношении 3 граждан данной категории составлены протоколы, за неуплату алиментов они привлечены к административной ответственности.

профилактика Операция "Алкоголь" прошла в Ишиме. В рамках профилактического мероприятия сотрудниками МО МВД России "Ишимский" проверено 11 торговых точек, в одной из них выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. В отношении продавца составлен административный протокол, за нарушение виновному грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Отметим, что должностным лицам за аналогичный проступок придётся отдать в госказну от 100 до 200 тысяч рублей, юридическим – от 300 до 500 тысяч рублей. Как пояснили в полиции, работа, направленная на пресечение подобных нарушений, продолжается.(Соб. инф.).

Ишимская правда