12 февраля 2015, 15:30 новости

Лента новостей

Поделиться:

егэ В рамках региональной оценки качества образования одиннадцатиклассники Ишима и девяти районов Ишимской зоны 17 и 20 февраля примут участие в репетиционных экзаменах по русскому языку и математике. Организованы они будут в пунктах проведения экзаменов. Как сообщила руководитель территориально-координационного пункта по Ишимской зоне Марина Тарасюк, в Ишиме пунктами проведения экзаменов являются школы №№ 8 и 31. Экзамены пройдут в первой половине дня, поэтому учебные занятия для остальных учеников в данных образовательных организациях переносятся на вторую смену либо на ближайшую из суббот. Тесты в формате ЕГЭ в Ишиме будут сдавать 464 одиннадцатиклассника. Такие же репетиционные экзамены будут организованы с 11 по 19 марта для выпускников 9 классов и учащихся 10 классов.

занятость Центр занятости населения г. Ишима и Ишимского района проводит для школьников города мастер-класс "Все работы хороши – выбирай на вкус!". Как сообщила замдиректора ЦЗН Лариса Казмерчук, специалисты центра расскажут подросткам об особенностях таких профессий как газосварщик, продавец, повар и др. и предложат им выполнить профориентационные задания. Состоится мастер-класс 18 февраля в центральной детской библиотеке в рамках проекта "Job-библиотека".

назначения Главой Гагаринского поселения назначен Олег Анатольевич Гультяев. Руководителю 39 лет, ранее он работал ведущим специалистом в администрации Новотравнинского сельского поселения. Бывший глава Гагаринского поселения Андрей Викторович Штефан возглавил отдел образования Ишимского муниципального района.

гимс Инспекторы Ишимского отделения ГИМС с 9 февраля провели очередной патруль по водоёмам Ишимского района. Они совершили объезд реки Ишим на территориях города и Плешковского поселения. На реке Ишим в с. Плешково пришлось провести беседу с рыбаками о безопасности подлёдного лова, в которой приняло участие около 20 человек. Как отметил руководитель ишимского отделения Евгений Миронченко, в двух случаях были выявлены нарушения правил безопасности: рыбаки неправильно пробурили лунки. Участники патруля напомнили, сколько нужно сделать бурений на 1 кв. м, чтобы не возникло опасных ситуаций.

баскетбол В рамках спартакиады школьников в спорткомплексе с. Стрехнино состоялись соревнования по баскетболу среди 9 школ района, команды провели более 20 игр. На первое место вышла юношеская команда из Карасуля, на второе – команда Плешковской школы, на третье – Стрехнинской.(Соб. инф.).

Ишимская правда