10 февраля 2015, 08:54 новости

Лента новостей

Поделиться:

подготовка В ООО "ПодъёмМост-Сервис" ведут подготовку техники к очередному строительному сезону. Так, на этой неделе на обслуживании в мастерской находится 10 машин. Как отметил руководитель предприятия Борис Елизаров, часть из них будет приведена в надлежащее техническое состояние уже в ближайшие дни, ряду транспортных средств потребуется дальнейший ремонт. Следует отметить, в этом сезоне у бригад строительной организации первыми дорожными объектами станут городские улицы Радужная и Паровозная. Согласно плану ремонт дорог на данных участках начнётся в апреле.

орви Медики продолжают отмечать рост количества простудных заболеваний. Как сообщает пресс-служба областной больницы № 4, за период со 2 по 8 февраля с признаками ОРВИ обратилось 1 092 человека, из них 920 – дети. Госпитализировано 44 человека, в том числе 35 детей. На данный момент в стационаре проходят лечение малыши из соседних районов (Абатского, Сладковского и Казанского), двоим из них поставлен диагноз "пневмония". Согласно статистике, лишь 17 % от числа заболевших были привиты от гриппа накануне эпидсезона.

горизонты Ишим вышел в лидеры по количеству участников региональной программы повышения компьютерной грамотности "Расширяя горизонты" в 2014 году. В 2015 году программа продолжается: в Ишиме занятия в трёх группах первого набора начались 10 февраля. Как сообщил куратор курсов Дмитрий Келле, в этом году обучение идёт в школе № 8, а не в школе № 31, как было ранее. Продолжительность курсов для слушателей прежняя – неделя. Запись для желающих обучиться по программе "Расширяя горизонты" проводится по номерам: (8 3452) 50-00-50 или 8-902-624-07-60.

юбилей Во всех библиотеках Ишимского района в феврале открылись выставки под общим названием "Гуляют сказки по земле Ершова", посвящены они 200-летию известного сказочника. Кроме того, в библиотеках объявлен и районный конкурс творческих работ "Конёк-Горбунок – мой любимый литературный герой". А в марте в честь знаменитого земляка учреждения культуры проведут викторины, конкурсно-развлекательные программы, громкие чтения (чтение вслух произведения с последующими комментариями чтеца и обсуждением прочитанного) и праздники с элементами театрализации. (Соб. инф.).

Ишимская правда