09 февраля 2015, 11:40 новости

Лента новостей

Поделиться:

лыжня россии 8 февраля Ишим присоединится к XXXIII Всероссийской массовой лыжной гонке."Лыжня России-2015" пройдёт в берёзовой роще возле общеобразовательной школы № 7. Массовые забеги с фиксацией результата запланированы на дистанциях в 5 и 10 километров. К участию приглашаются все желающие – от дошкольников до пожилых людей. Здесь же будут организованы массовые катания для ишимцев, время, с которым лыжники пришли к финишу, учитываться не будет. Иными словами, можно будет просто встать на лыжню и прокатиться в своё удовольствие, присоединившись к всероссийскому празднику. Для создания праздничного настроения в берёзовой роще будут организованы культурная программа и горячий чай со сдобой.

жкх Управляющие компании приступили к очистке крыш от снега. Так, рабочие ООО "Гарант" в первые дни февраля очистили кровлю на пяти многоквартирниках. По словам главного инженера компании В. Пшеничникова, на обслуживании "Гаранта" находится более 80 жилых домов, работы по уборке снега продлятся до 10 марта.

акция Областная больница № 4 подвела итоги акции "Читаем вместе". На призыв поделиться книгами из личных библиотек откликнулось около 30 человек: они передали в лечебное учреждение более тысячи книг и журналов. "Спасибо всем, кто принял участие в акции. Особый интерес проявили пожилые люди, – сообщила специалист по связям с общественностью ОБ № 4 Жанна Стрижак. – Акция по сбору книг для взрослых завершилась, но если у вас есть лишние детские книжки, раскраски – мы примем их с благодарностью".

футбол В Сорокинском районе прошёл очередной тур чемпионата области по мини-футболу среди взрослых команд. Сборная Ишимского района одержала в нём победы над командами Аромашевского и Викуловского районов со счётом 1:0 и 6:2. (Соб. инф.).

новости