05 февраля 2015, 10:04 новости

Лента новостей

Поделиться:

дрсу В Ишимском ДРСУ приступили к заготовке материалов для ремонта федеральной автомобильной дороги Тюмень–Ялуторовск–Ишим–Омск (участок в Ишимском районе – с 276 по 284 километры). Как пояснил директор предприятия Олег Белоцкий, щебень для ремонта объекта получен в необходимом объёме. Из 50 тыс. кубометров песка заготовлено 1 249 куб. м, его заготовка завершится к 1 апреля. К ремонту трассы дорожники приступят с 10 мая.

проверки С начала 2015 года сотрудники муниципальной инспекции провели более 400 проверок на наличие снега у зданий и сооружений различных форм собственности, в том числе у подъездов, автостоянок и торговых точек. Правообладателям вручены предписания по вывозу снега на снежный полигон. На текущей неделе за бесхозяйственность и снежные кучи к административной ответственности привлечено 7 юридических лиц.

творчество Ученицы изостудии "Волшебная кисточка" детского центра "Мир музыки" одержали крупные победы. На международном конкурсе "В каждом рисунке улыбка" высокой оценки удостоена работа Татьяны Малаховой "Я улыбаюсь", а на всероссийском заочном конкурсе "Осенние просторы" отличилась Мария Белова с композицией "Осень в Москве" (живопись гуашью). Как отметила директор центра Ольга Шерер, в этом учебном году в изостудии занимается около 70 человек. Сейчас ребята готовят работы к выставке "Во славу Отечества", посвящённой 23 Февраля, разместится она в фойе учреждения дополнительного образования.

жильё-2015 Первый этап традиционной пожарно-профилактической операции стартовал со 2 февраля, сообщает межрайонный отдел надзорной деятельности № 4. Мероприятия, целью которых является снижение количества пожаров и предупреждение гибели людей на них, продлятся до 29 мая. В ходе проверок инспекторы госпожнадзора проведут обследование объектов жилого фонда г. Ишима и Ишимского района и разъяснительные беседы с собственниками и арендаторами жилья о соблюдении требований пожарной безопасности. Жителей убедительно просят не препятствовать проведению проверок, ведь такие мероприятия помогают выявить возможные нарушения правил противопожарного режима, а сотрудники пожнадзора расскажут, какие меры необходимо принять по их устранению.

волейбол Третий тур чемпионата Тюменской области по волейболу состоялся в Викуловском районе 31 января–1 февраля. Женская сборная Ишимского района сейчас находится в турнирной таблице на первом месте, а мужская сборная – на шестом. (Соб. инф.).

Ишимская правда