05 февраля 2015, 09:39 новости

Лента новостей

Поделиться:

водоканал В ОАО "Водоканал" приступили к подготовке насосного оборудования для работы в паводковый период. Также в первых числах февраля состоится обследование водоподъёмных станций на реке Ишим, береговой зоны и подводящих электрических линий. Кроме того, на Бокарёвском водозаборе предстоит провести ревизию двух скважин и замену запорной арматуры.

ишимагрострой сейчас ведёт строительство капитальных гаражей на ул. Ка- линина для новосёлов трёх новых тридцатиквартирников. В итоге буден сдан 21 бокс. Завершатся строительные работы в конце первого квартала 2015 года. Пятьдесят процентов строений уже имеют крышу и ворота. Работает на данном объекте бригада каменщиков под руководством бригадира Василия Овсяникова.

услуги С февраля Ишимская обувная фабрика расширила перечень услуг для населения. Теперь здесь не только примут в ремонт обувь, но и проведут мелкий ремонт верхней одежды, сумок, заменят замки и молнии.

образование В школе № 12 состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14 лет. Ребят с вручением главного документа страны поздравили директор городского методцентра Елена Потенихина, председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин и заместитель начальника отделения УФМС по Тюменской области в г. Ишиме Наталья Первышина. Более 20 учеников школы № 12 получили в этот день паспорт гражданина РФ.

молодёжь В январе через "Центр развития" было трудоустроено 33 подростка. 16 ребят отработали при школах, остальные – при ТОСах "Дымковский", "Восточный", "Заимский". На территориях оказывалась помощь пожилым людям в уборке снега на придомовых территориях, а также в наведении чистоты и порядка дома, в квартирах. Как сообщила старший специалист Юлия Колмакова, со дня на день трудолюбивые ишимцы получат заработную плату за январь. Она составит в общей сложности около двух тысяч за десять отработанных дней по полтора часа.

спорт В Ишимском районе идёт подготовка к участию в Губернских областных зимних играх "Тюменские просторы". Проводятся они с 13 по 19 февраля в Заводоуковске и Ялуторовске. Честь Ишимского района будут защищать более 60 человек, наши сборные команды заявят себя в 9 видах спорта: охотничьем биатлоне, лыжах, хоккее, мини-футболе, полиатлоне, крестьянской эстафете, семейных стартах, соревнованиях механизаторов и дояров. (Соб. инф.).

ишимская правда