02 февраля 2015, 11:30 новости

Лента новостей

Поделиться:

производство На Ишимском механическом заводе на механосборочном участке идёт внедрение установки пайки водовоздушных радиаторов для тепловозов. Как сообщил главный технолог предприятия Юрий Лотышев, новое оборудование позволит увеличить программу выпуска и снизить себестоимость продукции. Данная установка спроектирована и изготовлена для механического завода сотрудниками НП СПП "Союз профессиональных паяльщиков им.С.Н. Лоцманова". В настоящее время разработчики из Москвы приступили к пусконаладочным работам. Ввод в эксплуатацию установки на заводе состоится во втором квартале 2015 года.

экология На очистных сооружениях произвели сезонную очистку 100-кубовой ёмкости для бесперебойной работы цеха по обезвоживанию осадка. На площадки депонирования вывезено 760 кубометров иловой смеси. По словам начальника предприятия Владимира Мозгового, на следующей неделе работники произведут очистку и на трёх вторичных отстойниках КОС, что поспособствует улучшению качества сбрасываемой воды.

энергетики Ишимского района завершили работы по замене силовых выключателей на подстанциях "Новолокти" и "Юбилейная". Главный инженер Ишимского ТПО Юрий Майоров отметил, что в общей сложности на объектах заменено 17 масляных выключателей на современные вакуумные – производства крымской компании "Таврида Электрик". Выполненные работы не только повысят уровень пожарной безопасности на подстанциях, но и повлияют на снижение затрат на ремонт и обслуживание данных объектов.

военкомат Со 2 февраля в ишимском отделе военного комиссариата Тюменской области начнётся первоначальная постановка на воинский учёт граждан 1998 года рождения. Приписная кампания продлится до 31 марта, за это время на учёт планируется поставить более 500 будущих призывников.

отдых 17 ишимских школьников начальных классов с 10 по 23 февраля отправятся на отдых в загородный детский лагерь "Серебряный бор", что находится под Тюменью. Бесплатные путёвки выделены для детей из малообеспеченных семей по линии областного департамента социального развития. Смена будет организована с обучением, для ребят предусмотрены 5-разовое питание и хорошая развлекательная программа. В управлении соцзащиты г. Ишима уже приступили к формированию группы для поездки. (Соб. инф.).

Ишимская правда